UPS - LEIDER IST IHR BROWSER VERALTET!

Um zukunftsfähig zu sein, wurde unsere aktuelle Webseite für die neuesten Technologien entwickelt.
Daher können bei alten Browsern leider Probleme auftreten.
Damit die neue Börse-Online-Seite richtig funktioniert und Spaß macht, empfehlen wir Ihnen einen dieser aktuellen und kostenlosen Browser herunterzuladen:

DAX 15.543 0,5%  MDAX 34.825 0,3%  Dow 35.666 0,2%  Nasdaq 15.375 -0,7%  Gold 1.796 0,7%  TecDAX 3.796 0,4%  EStoxx50 4.189 0,8%  Nikkei 28.805 0,3%  Dollar 1,1633 0,1%  Öl 85,2 0,6% 

Tippen Sie den DAX und räumen Sie richtig ab!

Seite 1 von 2
neuester Beitrag: 25.04.21 11:02
eröffnet am: 17.04.07 11:37 von: BackhandSm. Anzahl Beiträge: 44
neuester Beitrag: 25.04.21 11:02 von: Claudiaajuza Leser gesamt: 2748
davon Heute: 1
bewertet mit 13 Sternen

Seite: Zurück 1 | 2 Weiter  

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashTippen Sie den DAX und räumen Sie richtig ab!

 
  
    
13
17.04.07 11:37
Tippen Sie den DAX und räumen Sie richtig ab!

Für alle DAX Tipp Fan's oder die die es noch nicht sind.....


Die Commerzbank veranstaltet in diesem Jahr wieder das Daxtipp Spiel über 8 Wochen. Dabei wird jede Woche ein Sieger gekürt. Der Spieler mit der besten DAX-Prognose während einer Woche gewinnt einen portablen DVD-Player von Toshiba ausgestattet mit einem DVB-T Reciver. Außerdem wird jeden Monat unter allen Teilnehmern per Glückslos eine Playstation 3 verlost.

Daxtipp 2007 beginnt am Montag den 23.04.07. Anmelden und Registrieren können Sie sich ab jetzt kostenlos hier

Quelle: http://portal.commerzbank.de/cocoon/retail/News/News.aspx

Link zum Spiel: http://www.daxtipp.de/daxtipp/



 
Angehängte Grafik:
198x225_daxtipp_coba1.jpg
198x225_daxtipp_coba1.jpg
Seite: Zurück 1 | 2 Weiter  
18 Postings ausgeblendet.

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashnee ist bestimmt

 
  
    
27.04.07 09:10
noch als der DAX um 16:30 zu mache..Tippspiel letztes Jahr oder noch ein Jahr früher...ist nur Text...

17:30 ist richtig !  

4106 Postings, 5790 Tage DAXiiund die Gewinner sind...

 
  
    
1
28.04.07 15:50

 

RangBenutzerPunktevergabe
1Tiger761567,03
2kingpuh519,00
3fraenni501,76
4Manuel499,88
5Ipsi77497,06
6wolfert480,76
7ks1771480,26
8Knobi22478,37
9daxneuling475,68
10fmoehring470,72

na klasse nix war es...

 

Wochengewinn: ein tragbarer DVD-Player von Toshiba SD-P70DT

Für die besten Spieler gibt es beim daxtipp Spiel wöchentlich einen tragbaren DVD-Player von Toshiba SD-P70DT.

Dank eines DVB-T Tuners wird der Toshiba DVD-Player SD-P70DT zum Mini-Fernseher im Taschenformat. Er gewährleistet somit grenzenlose Mobilität und verleiht dem Ausdruck „Überall-Fernsehen“ eine neue Bedeutung. Darüber hinaus zeichnet sich der SD-P70DT durch seine hervorragende Bild- und Tonqualität aus. Das hochauflösende IPS-Display mit einem 7 Zoll Bildschirm sorgt für ein kontrastreiches Bild und brillante Farben.

 

4194 Postings, 5474 Tage Georg_Büchnerna viellecht klappt es diese Woche besser !

 
  
    
29.04.07 16:49
alle Punkte sind wieder auf NULL.................  

474 Postings, 5686 Tage pandatierpandaWie geht das denn schon wieder?

 
  
    
1
02.05.07 11:50
Wie können 96 Leute schon mehr als 120 Punkte haben? Hätte man schon gestern tippen sollen? Konsenstipp ist auch noch nicht da!!
Wenn man um vor neun tippt, um kurz vor 12 seinen Tipp ändert, behält man trotzdem seine 20 Bonuspunkte?  

4358 Postings, 5971 Tage SolarparcTipp auf TecDax!

 
  
    
1
02.05.07 12:09
Tipps auf den Dax sind doch langweilig ;-)
Also ich tippe lieber auf den TecDax und
sage: 750 Punkte bzw. 800 Punkte bis Ende
Mai! Aktuell stehen wir bei 880 Punkten!

Sollte es (wie immer im Mai) runter gehen,
gewinne ich +3000 Euro! MINDESTENS! Dank
diesem Teil hier:

TecDAX MINI Short auf TecDAX
WKN: AA0DUD  
ISIN: NL0000765584  

http://www.ariva.de/quote/profile.m?secu=100090823&kx=s

http://www.ariva.de/Sell_in_may_and_so_put_put_put_t289640

Einfach mal zuschauen und lernen ;-)
Kursziel 1,90 Euro!
Kurs aktuell 0,88 Euro!  

474 Postings, 5686 Tage pandatierpandaViel Glück bei deinem Tec-Dax short

 
  
    
02.05.07 12:37
Ist ja auch egal das es sich hier um ein Spiel handelt, bei dem man nun einmal den Dax tippt.

Hast Du Dir deinen short mal durchgerechnet? Findest Du den fair gepreist oder vielleicht nicht doch gut 5% zu teuer?
Wir werden sehen wie sich das pricing verändert, wenn der Tec Dax auf dein Ziel Richtung 775 geht.
 

474 Postings, 5686 Tage pandatierpandaPunkte werden aktualisiert...

 
  
    
02.05.07 14:05
Habe angefragt, wie es kommt, das soviele Leute mehr als 120 Punkte haben.
Folgende Antwort vom Derivateteam der Commerzbank habe ich erhalten erhalten:

Sehr geehrter Herr ....,

vielen Dank für Ihre Anfrage. Wie Sie ganz richtig erkannt haben ist es
möglich maximal 120 Punkte pro Tag zu erhalten. Den Spielern, die heute vor
9.00 Uhr getippt haben, wurden zusätlich noch 20 Bonuspunkte gutgeschrieben.
Daher kann der Fall eintreten, dass einzelne Spieler mehr als 120 Punkte
haben. Wir hoffen Ihnen weitergeholfen zu haben und wünschen Ihnen noch viel
Glück beim Spielen
...  

474 Postings, 5686 Tage pandatierpandaMit ihrer Punktevergabe bekommen die das einfach

 
  
    
1
03.05.07 15:58
nicht geschossen.
Konsentipp liegt übrigens bei 7.457,47  

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashTOP 10 zweite Woche

 
  
    
05.05.07 11:21
RangBenutzerPunktevergabe
1EvenD52463,35
2graffi440,13
3harryroger435,34
4GrandCru430,65
5shivbud429,96
6Kola83429,73
7henschi426,87
8ninanu424,74
9reinaldo423,21
10dresdner423,13

271..Backhandmash                     *pah wie schlecht*

 

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashja endlich mal unter den TOP 10 !

 
  
    
2
09.05.07 10:15

 

RangBenutzerPunktevergabe
1KlausM213,73
2Schnucki211,89
3wandolf203,49
4jajco1199,51
5WildHog192,84
6BackhandSmash192,51
7sebastian1983192,11
8Bernanke192,11
9plorenz1811191,89
10nomanno191,51

 

 

 
Angehängte Grafik:
top10.jpg (verkleinert auf 45%) vergrößern
top10.jpg

474 Postings, 5686 Tage pandatierpandaNachdem ich letzte Woche Montag

 
  
    
1
14.05.07 08:44
vergessen habe zu tippen, habe ich die Woche dann auch nicht mehr mitgespielt. Bin diese Woche aber wieder dabei. Konsenstipp liegt bei jetzt 7500 Punkten.  

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashKonsenstipp steigt an

 
  
    
14.05.07 09:01
auf zur Zeit 7507,08  

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashRückblich und DAX heute

 
  
    
14.05.07 09:02
Rückblick: Am Freitag kam es einzig und allein auf das Verhalten an der wichtigen Tageschart Schlüsselstelle bei ~7.366 an. Da der DAX nur Intraday unter 7.366 fiel und am Tagesschluss oberhalb von 7.366 schloss, blieb ein Verkaufssignal aus. Der Zusatz "Tagesschluss" war aus taktischen Gründen enorm wichtig, um nicht in die Falle zu laufen.

Charttechnischer Ausblick: Jeder Handel oberhalb von 7.366 ist im Zweifel bullisch. Strenggenommen bleibt das faire Aufwärtspotenzial aber auf die mittelfristige Countertrendlinie begrenzt. Diese verläuft heute zunächst bei 7.513 und steigt langsam weiter an. Ein Test von 7.539 ist nicht auszuschließen. Ein nachhaltiger Anstieg über 7.539 dürfte heute schwer werden. Gelingt er dennoch, kann für die nächsten Tage Folgepotenzial bis zu einem Ziel bei 7.683 abgeleitet werden. Am Wahrscheinlichsten ist es, dass der DAX heute im Bereich von 7.513/7.539 stagniert und bald in eine mehrstündige Konsolidierung übergeht. Ziel für einen Rücklauf wäre das DAX Level 7.422/7.455. Wichtig! Fällt der DAX erneut auf Basis eines vollen Stundenschlusskurses unter 7.350 zurück (kurze Lunten zählen nicht!), so wäre damit ein Verkaufssignal verbunden, was zu einer Abwärtsbewegung bis 7.270/7.300 führen kann.

Quelle: godmode-trader.de

 
Angehängte Grafik:
1.gif (verkleinert auf 87%) vergrößern
1.gif

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashich setze heute gegen den Konsenstipp !

 
  
    
14.05.07 09:04

 

 

 
Angehängte Grafik:
14.jpg (verkleinert auf 45%) vergrößern
14.jpg

1 Posting, 5273 Tage DAXtipperKennt Ihr DAXtippen.de?

 
  
    
2
16.05.07 18:24
Hallo Zusammen,

lese gespannt Euren Thread. Bin auch eifriger DAXtipper. Allerdings auf www.daxtippen.de! Geilere Preise z.B.jeden tag einen Fuffi als Tagesgewinn, als Wochengewinner 1 Unze Gold und 200 Euro in bar. Zusätzlich wird eine Weltreise verlost. Schaut mal vorbei. Was haltet Ihr von dieser Seite?  

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashRangliste 23. Woche (1-100)

 
  
    
11.06.07 09:02

RangBenutzerPunktevergabe
1annika397,54
2Klevog377,07
3lukes2007369,73
4Karl1302368,54
5berti79361,73
6daxtipp7000357,44
7Chris19343,51
8haasonline342,88
9manuela335,33
10Zickzackmaus

332,10

11laluna331,77
12Mirzemeyer331,49
13lafrid327,54
14josefn325,12
15MrSuperCat322,54
16TAIPAN321,54
17pillemaus318,73
18Seppel316,71
19lotusgarten316,49
20fab555315,73

21Vroni76314,73
22Petschi313,37
23stelie313,10
24maupino312,12
25jerrystrick308,12
26daxneuling307,06
27Mainecoon306,54
28EstherDax306,12
29John21305,13
30Knobi22305,03

31zonk07304,15
32basobaso303,98
33Bernanke303,27
34schokolade302,78
35karoline1301,12
36Erda11300,84
37hornigfrank300,54
38russach300,12
39behu13299,42
40hakepe296,12

41pittipat296,12
42migakuli780295,43
43maggibvb293,53
44ingrid2406292,54
45kingpuh292,12
46rolloparty289,73
47sammy10289,62
48weto79289,59
49biker65288,59
50Schmeiser287,90

51dugman287,12
52RueBor286,54
53stefan64285,73
54HlgMaria285,37
55Mattl07284,54
56Pirrung283,54
57Yanni98283,36
58marion283,19
59deko01282,85
60hielscher282,32

61ylmoss282,28
62vanBommel282,15
63Christa58282,12
64Georg_Schmitt281,88
65WildHog279,94
66tibits278,97
67ksjs65278,73
68Maxima278,54
69peter_pan_de278,17
70bogensberger278,12

71Schneemann_02277,54
72kussi1981277,04
73q8tunk274,80
74rhodan274,23
75Borsenspiel274,12
76lookin555273,54
77moses11273,12
78mezzanine271,90
79shivbud271,20
80maniac2002270,73

81sethboy268,33
82dodgeviper267,73
83Vorfeld267,54
84stiegl267,49
85boersenjunkie267,29
86atpase267,03
87denkidee266,70
88papssonne266,62
89meulim266,54
90adekomo266,54

91speedy200264,13
92asmodina263,15
93kristiansund261,54
94RitaHase259,93
95janbb32259,12
96Richard4257,59
97trade2survive255,54
98tvlong254,90
99karlheinrich253,71
100dad0509253,54
 

......

 

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashUnd wie geht es heute weiter ?

 
  
    
12.06.07 09:00
die Mehrheit scheint auf steigende Kurse zu setzten ich heute nicht !

 
Angehängte Grafik:
1.jpg (verkleinert auf 41%) vergrößern
1.jpg

30729 Postings, 6077 Tage BackhandSmashGesamtrangliste der Gruppe ARIVA_DAX

 
  
    
19.06.07 09:20
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       
RangNickQuoteAnzahl         PrognosenAnzahl         korrekter RichtungsprognosenTrefferquote         RichtungsprognoseDurchschnittliche         Differenz zum Schlusskurs
1Rebecca57.011100.0043.0
2DAXii27.2795772.1545.0
3Zickzackmaus21.4735372.6051.2
4Rixe18.3593864.4146.1
5Specnaz13.6775166.2352.6
6Freitag10.0392461.5451.5
7Bärentatze9.8241770.8361.0
8Enterprise9.4774862.3452.9
9ToMeister9.0764761.8452.8
10BackhandSmash6.4845059.5253.1
11bümei5.9322062.5056.6
12roba-0.9342058.8259.7
13denkidee-7.7935356.9964.7
 

9 Postings, 181 Tage MariebyzhaLöschung

 
  
    
24.04.21 02:11

Moderation
Zeitpunkt: 26.04.21 11:37
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Spam

 

 

9 Postings, 181 Tage LeahxcafaLöschung

 
  
    
24.04.21 12:48

Moderation
Zeitpunkt: 26.04.21 10:58
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Spam

 

 

10 Postings, 181 Tage LeawxvgaLöschung

 
  
    
24.04.21 13:05

Moderation
Zeitpunkt: 26.04.21 10:58
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Spam

 

 

9 Postings, 180 Tage KatharinasrozaLöschung

 
  
    
25.04.21 02:35

Moderation
Zeitpunkt: 26.04.21 10:52
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Spam

 

 

10 Postings, 180 Tage JenniferutelaLöschung

 
  
    
25.04.21 03:33

Moderation
Zeitpunkt: 26.04.21 10:46
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Spam

 

 

9 Postings, 180 Tage DianazagmaLöschung

 
  
    
25.04.21 09:49

Moderation
Zeitpunkt: 26.04.21 10:35
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Spam

 

 

9 Postings, 180 Tage ClaudiaajuzaLöschung

 
  
    
25.04.21 11:02

Moderation
Zeitpunkt: 26.04.21 10:30
Aktionen: Löschung des Beitrages, Nutzer-Sperre für immer, Beitrag wird nicht mehr angezeigt.
Kommentar: Spam

 

 

Seite: Zurück 1 | 2 Weiter  
   Antwort einfügen - nach oben