▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006

Seite 1 von 7
neuester Beitrag: 28.10.06 15:16
eröffnet am: 27.10.06 00:11 von: Happy End Anzahl Beiträge: 155
neuester Beitrag: 28.10.06 15:16 von: semico Leser gesamt: 7595
davon Heute: 1
bewertet mit 17 Sternen

Seite: Zurück 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7  Weiter  

95441 Postings, 7931 Tage Happy End▶ TTT-Team: Freitag, 27.10.2006

 
  
    
17
27.10.06 00:11

ariva.de

   ariva.deTTT-Team-Infoübersicht

ariva.de

 

Pivots für den 27.10.2006

Pivot-Punkte
   Resist 36337,13   
   Resist 26320,96   
   Resist 16302,57   
   Pivot 6286,40   
   Support 16268,01   
   Support 26251,84   
   Support 36233,45   
Pivots, grafisch
R36337,13
R26320,96
R16302,57
Pivot6286,40
S16268,01
S26251,84
S36233,45
Diff.
16,18
18,38
16,18
18,38
16,18
18,38
Berechnungsgrundlagen
   Openv. 26.10.20066279,37
   Highv. 26.10.20066304,78
   Lowv. 26.10.20066270,22
   Closev. 26.10.20066284,19


Alle Angaben ohne Gewähr

 

TERMINE

Freitag,  27.10.2006 Woche 43 
 
? 01:30 -JP Verbraucherpreise September
? 01:30 -JP Verbraucherpreise Tokio Oktober
? 06:30 -JP Rede EZB-Ratsmitglied González-Páramo
? 08:00 -DE Tarifliche Monatsgehälter u. Wochenlöhne Juli
? 08:00 -DE Bierabsatz 3. Quartal
? 08:00 -DE Sozialhilfeausgaben 2005
? 10:00 - !EU Geldvolumen Eurozone September
? 11:30 -CH KOF Konjunkturbarometer Oktober
? 14:30  US BIP 3. Quartal
? 15:45 - !US Verbraucherstimmung Uni Michigan Oktober
 

Legende

Durch Klicken auf die Terminüberschrift können weitergehende Informationen abgefragt werden, so unter anderem auch die Erwartungen der Marktteilnehmer und ggf. aktuelle Informationen nach Terminveröffentlichungen.

12:00 -: Termin
12:00 -!: Termin von besonderer Bedeutung
12:00: wichtiger Termin mit stark marktbewegenden Charakter; oft werden viele Märkte deutlich vom Ergebnis beeinflusst

 

Viel Erfolg @all

Greetz  Happy

 

Der Dax

2-Tages-Chart, Candlestick-5-Minuten

5-Tages-Chart

 

3-Monats-Chart, Candlestick

 
Seite: Zurück 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7  Weiter  
129 Postings ausgeblendet.

2232 Postings, 5880 Tage TraderonTourDeshkab ist das ja auch ein

 
  
    
27.10.06 16:21
Daytrade - Thread und kein EndHi oder EndLo Forum, wenn du bei clickoptions traden würdest könntest du dich wirklich ärgern ;-)  

50949 Postings, 6880 Tage SAKU@nori:

 
  
    
3
27.10.06 16:23
Por que?!

@tot: Axo - warum sagt mir das denn auch keiner?! Das is mal wieder typisch - alle wusste davon, nur der saku hat's wieder nicht mitbekommen. War schon bei meiner Geburt so. Klaps aufn Arsch, kurz den Doc angepisst und noch während des Badens eingepennt und nix mitbekommen. Toll, danke, ihr seid mir ja schöne Freunde ;o)
__________________________________________________
VIVA ARIVA!  

2232 Postings, 5880 Tage TraderonTourSo, als Day - Trade

 
  
    
27.10.06 16:34
habe ich mir eben CALLS auf den DAX gekauft...  

70 Postings, 6058 Tage jokkoServus @all

 
  
    
1
27.10.06 16:37
US Konsumklimaindex fällt höher aus als erwartet

Der US Konsumklimaindex der University of Michigan Oktober erreichte einen Stand von 93,6.

Die Prognose der Volkswirte nach Bloomberg: 92,5 - zuletzt: 92


Gruß jokko  

2232 Postings, 5880 Tage TraderonTourAber falls sich widererwartend

 
  
    
27.10.06 16:38
der Abwärtstrend der momentan zu sehen ist fortsetzt, freue ich mich umso mehr...  :-) Denke aber leider dass die Zeit noch nicht reif ist  

1282 Postings, 6241 Tage sparbuchIndikationen

 
  
    
27.10.06 17:19
< script type=text/javascript> countpage('met'); countlogg('1180'); < /script> < applet height=312 width=400 code=Tt.class name=Tt>< /applet>< applet height=24 width=66 code=TtButton.class name=PrevBtn>< /applet> < applet height=24 width=66 code=TtButton.class name=NextBtn>< /applet>
< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn1>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn2>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn3>< /applet>
< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn4>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn5>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn6>< /applet>
< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn7>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn8>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn9>< /applet>
< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn_zur>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn0>< /applet>< applet height=42 width=42 code=TtButton.class name=Btn_vor>< /applet>
 Zur Darstellung ist Java erforderlich. Downloaden Sie Java hier.< script language=javascript>window.setTimeout("pollpage()",100);< /script>< script language=Javascript src="http://NTV.ivwbox.de/2004/01/survey.js">< /script>  

13197 Postings, 5947 Tage J.B.Achso deshalb!!

 
  
    
27.10.06 17:27
Treasury Secretary Paulson: US Wirtschaft fängt Schwäche im Immobilien-Markt auf

27.10.2006 - 17:15

Treasury Secretary Henry Paulson ist überzeugt, dass die Stärke der US-Wirtschaft die Korrektur im privaten Immobilien-Sektor ausgleichen wird.

?Die Schlüsselfrage ist: Ist unsere Wirtschaft stark genug, um diese Korrektur aufzufangen? Alle Zeichen deuten darauf hin.?, meinte Paulson heute auf eine Pressekonferenz. Er zeigte sich zufriedener mit dem wirtschaftlichen Ausblick der USA als noch zu Jahresbeginn. ?Ich bin zufrieden mit der Stärke der Wirtschaft. Der Konsum scheint weiter stark zu sein und die Investitionen sind es auch.?, so Paulson.

 

14407 Postings, 7258 Tage uedewoso, liebe traders. geschniekelt und gebügelt

 
  
    
27.10.06 17:40

geth's ab ins we. hmm..war wohl das bip und nu kämpfen sie sich wieder hoch. dow von heute ähnelt bisher im chartverlauf irgendwie dem gestrigen.

na, congrats jedenfalls an die winners.

schönen abend noch und das gleiche für's we. caio.

greetz uedewo

ariva.de 

 

50949 Postings, 6880 Tage SAKUSchüss uede ;o)

 
  
    
27.10.06 17:41
Hau rein...
__________________________________________________
VIVA ARIVA!  

14407 Postings, 7258 Tage uedewojo saku, und weiterhin gute besserung für dich.

 
  
    
27.10.06 17:43

greetz uedewo

ariva.de 

 

14407 Postings, 7258 Tage uedewonoch schnell zum schluss: find ich interessant

 
  
    
27.10.06 17:48

3427 Postings, 6870 Tage AntoineMoin, Moin @all

 
  
    
27.10.06 18:25
Wünsche allen ALWAYS GOOD TRADES!

Vor zehn Tagen stieg die Klickrate um mehr als das Doppelte als die Longterm-Bären hier hervorkamen und der Dax Intraday um ca. 100 Punkte  auf ca. 6.100 gefallen war. Naja, heute waren es ja nur ca. 65 Punkte.


@michelb: Salut und gute Besserung, soweit ich das hier mitbekommen habe.


Wünsche denjenigen schon mal ein schönes Wochenende, die ich nicht morgen sehen werde. :-)


   Au revoir!

Begrenze Deine Verluste und Du kannst Dich Deiner Gewinne nicht erwehren!

Börsenliteratur-Thread                                                                                                                                       Bankrott-Trading-Thread

 

6338 Postings, 8064 Tage hardymanMoin Toni,

 
  
    
27.10.06 18:33
dafür ist das hier heute ein sehr ruhiger sachlicher Thread.
Übrigens noch Respekt Pinkie12345 für Posting #46, klasse gesehen.

Gruß, hardyman

 

1845 Postings, 6563 Tage ReiniN'abend..

 
  
    
27.10.06 19:29
6100 ist übrigens für mich die nächste relevante Marke.. m.M

Gruß Reini  

14644 Postings, 7841 Tage lackiluach.jetzt kommen sie plötzlich mit 6100 usw.

 
  
    
27.10.06 19:40
ich sagte es bereits.schönes WE :PS: Grafik habe ich geklaut fand ich gut,immer locker bleiben.werde heute meine letzte Pute noch rupfen.Call wieder nächste Woche.  
Angehängte Grafik:
cul2.gif
cul2.gif

1282 Postings, 6241 Tage sparbuchKapital direkt in den Euro investiert,

 
  
    
27.10.06 19:44
dürfte wohl eine gute Variante für die Zeit, der Gewinnmitnahmen aus Aktienanlagen sein.
Wobei der US Dollar zuletzt eher überkauft ist.
Stellt sich jetz etwa die Prognose der vergangenen Monate ein, wonach der Euro zum US-Dollar auf weit über 1,45 steigen soll.
Heute wurde ein Investment Kaufsignal für den Euro generiert. Kurzfristiges Kursziel daraus dürfte zunächst die 1,35 USD für den Euro sein.

Chart:
http://www.ariva.de/board/273144?secu=4633
 

7985 Postings, 6963 Tage hotte39Hi, @all! Good evening!

 
  
    
1
27.10.06 21:49
Wie gewonnen - so zerronnen?
onvista.de
onvista.de
Chart
 

10092 Postings, 6776 Tage NoRiskNoFunMoin hotte ;-) o. T.

 
  
    
27.10.06 21:51

2685 Postings, 6293 Tage boersenjunkyservus hotte...

 
  
    
27.10.06 21:55
"Wie gewonnen - so zerronnen?"  -  nö, endlich im plus ;-)





Servus
boersenjunky

-- reich wird man nicht durch das, was man verdient, sondern durch das, was man nicht ausgibt.--
 

70 Postings, 6058 Tage jokkoHi Nori

 
  
    
27.10.06 22:17
ist das nun ein long oder short Signal im Futures ????
Sorry für die Frage bin aber noch Lehrling.

Danke für die Antwort und schönen Abend all.

Gruß Jokko  

10092 Postings, 6776 Tage NoRiskNoFunMoin jokko, hier mal ne BM von mir die

 
  
    
1
27.10.06 22:19
deine Frage hoffentlich beantwortet:

 20:47      
  die 12080 sollten als Support noch unterschritten werden und mit SK aber zurückerobert werden heute. dann ein nochmaliger Downer and die 12020-12040 und dort wird es sich zeigen wie stark die Bullen noch sind ;-))  
 

1845 Postings, 6563 Tage ReiniTag die Herren

 
  
    
28.10.06 12:19
Wünsch euch viel Spass heute und Nori trink mal ein Paar Weizen für mich mit [img]http://www.clicksmilies.com/s0105/grinser/...ing-smiley-001.gif[/img]

Und zieht dem Toni mal eine für seine Klugscheißerei *gg* (das wollte ich eigentlich machen)

Grüße Reini  

903 Postings, 6383 Tage TDM850Moin moin !

 
  
    
28.10.06 13:50
ich wünsche den Jungs (und Mädels?) in München auch viel Spaß und vor Allem einen guten Durst !

Gruß TDM850

 

14644 Postings, 7841 Tage lackiluhallo Madels und Jungs .Montag

 
  
    
28.10.06 14:19
wieder gen Norden... mit dem Rücksetzer lag ich ganz gut und auch meine Pute habe ich fett geschlachtet,so nun ein schönes WE.
lackilu  
Angehängte Grafik:
1141.gif
1141.gif

7952 Postings, 6731 Tage semicoMontag weiter Süden denn der Dax hat noch gar nich

 
  
    
1
28.10.06 15:16
t angefangen KZ.  6020  

Wie heißt es so schön s1 und s2 Long und s3 Short mit Tief wurde s3 getroffen 6233
damit weiter Abwärts.

Andersrum R1 short r2 short und R3 dann Long.


Ist auch nur Gesund so Börse ist eben doch keine Einbahnstrasse.






...Greats @allSemi ☺    

Seite: Zurück 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 7  Weiter  
   Antwort einfügen - nach oben